24.08 Молебен ко Дню Независимости Украины

В день 21-ой годовщины Независимости Украины митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу Героев-Ольшанцев совместно с представителями областной и городской власти, организаций, предприятий и жителями Николаева.

После этого у храма святителя Николая (ул.Набережная, 8) вместе с Правящим Архиереем собрались духовенство города, власть, чтобы, по слову Его Высокопреосвященства, «помолиться о здравии, о милостях Божиих, которые Господь пролил бы на нашу страну, на наш народ, чтобы всегда было взаимопонимание, благость и мир в сердцах людей, живущих на Украине. Миром Господу помолимся. Вот самое главное - в мире сердец наших. Чтобы всегда человек каждый нес в себе мир другому человеку. Тогда будет порядок, тогда будет понимание».

На молебне было прочитано Евангелие от Матфея (гл. 22, 15-22), в котором звучат слова Господа нашего Иисуса Христа «отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».

Фото: протоієрей Віктор Обезюк, Олександр Шпорт